Соня Гаврилова
июнь 2016.
31761

Что, по вашему мнению, отбивает или уменьшает аппетит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Никотин притупляет чувство голода. Могу предположить, что никотин-являясь Н-холиномиметиком в малых дозах повышает выработку адреналина, что в свою очередь повышает гликолиз и липолиз - тем самым выбрасывая в кровь пит. вещества, а тем тем самым давая организму понять, что кушать уже не надо. 
Так же хорошо поможет сельдерей. Ну вы знаете этот фокус - на его пережевывание уходит больше калорий чем он даёт. 
Так же могу порекомендовать клетчатку. Реально продаётся в магазинах. Очень, ОЧЕНЬ притупит чувства голода, наполнив вас.

12
0
Прокомментировать

Вода, причём самая обычная, без всего.
На пабликах анорексичек часто говорится про "попей водички".
Мне ещё помогают легкие физические нагрузки и чувство "я похудела" после них, тогда сразу мотивируешься не кушать сейчас чтобы продлить этот псевдо эффект!

2
0

Хотя холодная вода способствует усилению аппетита🌝

0
Ответить
Прокомментировать

Насчет воды выше правильно сказали,но есть лайфхак. Если пить водичку с лимоном, а еще лучше если она будет теплая ( хотя бы комнатой температуры) то аппетит пропадает где-то на час ( это у меня на себе проверено, у вас может быть и по-другому).

А вообще уменьшает аппетит только привычка. Постоянно много едите, не можете себя сдерживать? Возьмите порцию в 300 мл и употребляйте эти 300 мл каждые 3-4 часа, по расписанию. Только учитывать надо, что существует еда которая переваривается быстро, а есть та, которая хорошо и надолго утоляет голод) к примеру надо делать уклон в сторону животных и растительных белков, сложных (это очень важно!) углеводов. А вот про простые углеводы конечно придется забыть. Когда привыкните к маленьким порциям, когда почувствуете что такое голод - вам будет легче ориентироваться в своем рационе.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Лучше всего уменьшает аппетит ваши собственные мозги.

Стоит четко понимать что вы сейчас испытываете

• настоящий физиологический голод - тут только есть пищу и без вариантов, несмотря на все отговорки (некогда, нет времени, тренировка на носу и т. д.)

• или же аппетит - эмоциональный голод. Здесь понимаете, что именно сейчас идет не так и что хотите вместо этого.

Например, чувствуете, что устали - даете себе моральный или физический отдых; скучно - думаете как можно себя повесились (не едой)! плохое настроение - думаете как поднять (не едой)!

Важно на самом деле научиться отличать 2 этих состояния голод и аппетит.

Когда человек чувствует дикий голод и способен заточить все, что есть в холодильнике, это говорит об безответственном отношении к питанию.

Тут только менять отношение к еде и точка. ВЫ - самый дорогой для себя человек, заботьтесь о себе)))

В случае форсмажоров, когда не удалось поесть и персонаж чувствует, что близок к голодному срыву, помогает яблоко, чашка чая/кофе, просто теплая-горячая вода.

Этого времени как раз хватает, чтобы убрать дикий голод и нормально подготовиться к приему пищи.

Какой тип голода у себя обнаружили?

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Очень много способов есть. От павловских методов (причинение боли при желании аппетита) до сложных психологических трюков. И если вешать резинки на запястье и делать себе больно при желании покушать, я вам не советую, то психологические методы борьбы с голодом точно очень хорошо помогают.

Главное - не чувствовать себя обделенным. Не думайте, что вы себя в чем-то ограничиваете. Это прямой путь к срыву. Кушайте чайной ложечкой из маленькой тарелки. Это даст вам в мозг сигнал, что вы долго кушали целую порцию - и вы сыты. А по факту, вы съели меньше.

Есть еще много трюков: тепло, синий свет и так далее. Если вы хотите почитать подробнее, могу вам оставить ссылку на хорошую статью по этой теме.

Надеюсь, вам мой ответ будет полезен

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью