Если я выпил небольшое количество алкоголя и мне предстоит освидетельствование, что покажет меньший результат — анализ крови или «трубка»?

МедицинаБиология+2
Артём Старков
Эксперт лабораторной диагностики Lab4U  · 11 июл 2019

Они равноценны.

Независимо от тестируемого вещества, большинство тестов на алкоголь ищут один из двух химических веществ: этанол или этилглюкуронид (EtG).

Насколько долго алкоголь остается в крови, зависит от ваших индивидуальных особенностей. Он может быть обнаружен в крови с помощью теста на EtG до 36 часов после употребления, но наиболее точен между 6 и 12 часами.

Тесты на алкоголь в трубку - самый распространенный тип теста на алкоголь, используемый полицией. Есть много разных "трубок", и все они работают по-разному. Тем не менее, все они измеряют количество алкоголя, которое выходит из вашего дыхания. Это количество будет таким же количеством алкоголя, что и в вашей крови.

Единственное, что играет в пользу крови - время забора. Чем дольше вы тянете время после выпитого, тем ниже уровень.