Действительно ли обертывания горчицей помогают избавиться от целлюлита и потерять 3-4см в объеме?

ЗдоровьеМода и красота+4
Кристина Реон
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru

Согласен с предыдущим ответом, целюлит - это чаще всего проблема водного баланса и питьевого режима. И питье достаточного количества воды - это условие необходимое, но недостаточное. Еще очень важно нормализовать кровообращение и особенно правильное постопление крови к коже проблемных участков. Здесь вариантов много - спорт, массаж, компрессы и так далее.

А обертываниияя - это комплексный вариант, который и провоцирует прилив крови, и питает кожу. Но вот горчица - точно не лучший вариант. Тем более, что горчица пробуждает и питает спящие волосяные луковицы (столкнетесь с совершенно другой проблемой).

Я бы вам посоветовал медовые и кофейные обертывания (и все их вариации). Могу скинуть вам полезную статью о том, как делать это правильно.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен