Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли обертывания горчицей помогают избавиться от целлюлита и потерять 3-4см в объеме?

ЗдоровьеМода и красота+4
Кристина Реон
  · 40,1 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru

Согласен с предыдущим ответом, целюлит - это чаще всего проблема водного баланса и питьевого режима. И питье достаточного количества воды - это условие необходимое, но недостаточное. Еще очень важно нормализовать кровообращение и особенно правильное постопление крови к коже проблемных участков. Здесь вариантов много - спорт, массаж, компрессы и так далее.

А обертываниияя - это комплексный вариант, который и провоцирует прилив крови, и питает кожу. Но вот горчица - точно не лучший вариант. Тем более, что горчица пробуждает и питает спящие волосяные луковицы (столкнетесь с совершенно другой проблемой).

Я бы вам посоветовал медовые и кофейные обертывания (и все их вариации). Могу скинуть вам полезную статью о том, как делать это правильно.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Sothys многопрофильный Центр Медицинской Косметологии в Геленджике.  · 21 февр 2021  · sothys.pro
Курс горчичных обёртываний будет эффективен при не слишком выраженных проблемах. Незначительно скорректировать фигуру они помогут, но только в сочетании с физической активностью. Основной эффект достигается за счёт того, что движение лимфы ускоряется и это приводит к ускорению расщепления клеток жирового слоя и похудению, хотя глубинные отложения таким способом... Читать далее
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 февр 2021  · fitbar.ru
Не совсем. Обертывания от целлюлита — полезная процедура, но значительный эффект вы можете увидеть, только если будете ее использовать в комплексе с другими мерами. От одних только обертываний с горчицей или любыми другими веществами, использования кремов целлюлит никуда не денется. За счет улучшения кровообращения и выведения лишней жидкости немного могут уйти объемы... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Журналист, мечтатель, блондинка.  · 24 мая 2016

Избавиться от целлюлита и потерять 3-4 см в объёме помогает не жрать и спорт) А ещё помогает решить проблему целлюлита правильный питьевой режим. И в баню иногда можно заглядывать для верности)

1 эксперт согласен
Баню как раз и можно сделать обертыванием но не пленкой. Я себе брала комплект одежды который заставляет вас... Читать дальше
Официальный интернет-магазин натуральной косметики Австрийской марки STYX в России.  · 15 мар 2021  · styxcosmetics.ru
Эффективность обертываний или кремов против целлюлита индивидуальна: кто-то после нескольких применений видит результат, а кому-то необходим полный курс. Не забывайте, что стадия проявления целлюлита тоже влияет на результат. Если сравнивать эффективность обертывания и крема, то результативнее будет процедура обертывания, но регулярно проводить ее не рекомендуется... Читать далее
Первый
Студент  · 16 июн 2015

Я думаю помочь разгладить кожу могут,но при условии соблюдения правильного питания и физических нагрузок

В основном,это обертывание помогает вывести лишнюю жидкость,а не жир

Обертывания выводят застоявшуюся жидкость, правильное питание помогает, и сыворотка антицеллюлитная До и После... Читать дальше
Анонимный ответ11 февраля 2019

Обертывания не помогают потерять такой обьем максимум 1 см. И за счет того что кожа становится подтянутой и упругой, и одни горчичные обертывания не помогают, я добавляла  в процедуры крем антицеллюлитный До и После,  а еще лучше его наносить во время тренировок в зале. За месяц целлюлит проходит без следа. Кожа гладкая становится.