Мне одному кажется, что настали какие-то очень странные времена?

ПсихологияФилософияНаука
Дмитрий Соколов
Художник  · 11 июн 2016

Не знаю, мне вот тоже так кажется, только я стараюсь на эту тему сильно не думать и не распространяться о своих сомнениях. На мой отсталый взгляд, все как-то перевернулось с ног на голову, например то что раньше считалось мешающим жить недостатком, теперь почему-то стало считаться проявлением индивидуальности, или какие-то психологические нарушения, с которыми раньше даже на приличную работу не брали, сейчас абсолютная норма и вообще няшность и загадочность... Интересно, вот раньше, к примеру, люди очень страдали от недостаточного количества квалифицированных врачей-психотерапевтов и психиатров, а теперь вроде недостатка не наблюдается, но другая проблема назрела - все  отклонения считаются ок, и никто лечиться не спешит...  Или вот к примеру деньги - раньше в долг брать на всякую хрень попросту боялись, это делали только в случае крайней жизненной необходимости, а сейчас столько людей живут в кредит покупая то, что им попросту не по средствам, да и не нужно, и совершенно не боятся за свое будущее, еще и других убеждая что это очень удобно. Хотя что здесь удобного....

Так что в социальном плане - да, мне все это кажется очень странным.... и многое другое, но возможно я просто чего-то не догоняю...