Говорят, в начале 90-х в Москве киллеры получали по 2500 долларов. А что можно было купить на эти деньги?

ИсторияБизнес и менеджмент+5
The Question
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 31 июл 2018

в 93-95 гг

снимать 1комнатную квартиру в Москве- 40$ мес, не центр.

Самая дешевая портативная видеокамера 500$

Проезд на такси км 5 по центру Москвы примерно 2-3$.

Поесть в нормальном ресторане вдвоем 5-10$. Поесть в кафе можно было за 1 $.

Перелет в Алма-ату 1м классом -70$

Видеомагнитофон сони 150$

зарплата начинающего миллиционера на метро 80$ в мес(реклама везде висела)

туфли женские ле монти(кажется) 20$

Сотовый телефон который работал только на улице и то не везде, от 500$.  минута кажется что то около доллара, но 10 сек были бесплатные. (МТС)

Телефон сенао, такая бандура которая работала кажется до 3км от дома, на крышу которого ставилась антена, а база подключалась к обычной линии. 1000$

если тебя ловят гаишники пьяным, то за 20 долларов они тебя не просто отпустят, но и твою машину доставят домой

я тогда работал в иностранной фирме, получал примерно 1500-2000$ в месяц, это были огромные деньги) и кстати, не могу сказать что это было у меня какое то особенное или счастливое время, помню только постоянно работал.