Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, в начале 90-х в Москве киллеры получали по 2500 долларов. А что можно было купить на эти деньги?

ИсторияБизнес и менеджмент+5
The Question
  · 37,8 K
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 31 июл 2018

в 93-95 гг

снимать 1комнатную квартиру в Москве- 40$ мес, не центр.

Самая дешевая портативная видеокамера 500$

Проезд на такси км 5 по центру Москвы примерно 2-3$.

Поесть в нормальном ресторане вдвоем 5-10$. Поесть в кафе можно было за 1 $.

Перелет в Алма-ату 1м классом -70$

Видеомагнитофон сони 150$

зарплата начинающего миллиционера на метро 80$ в мес(реклама везде висела)

туфли женские ле монти(кажется) 20$

Сотовый телефон который работал только на улице и то не везде, от 500$.  минута кажется что то около доллара, но 10 сек были бесплатные. (МТС)

Телефон сенао, такая бандура которая работала кажется до 3км от дома, на крышу которого ставилась антена, а база подключалась к обычной линии. 1000$

если тебя ловят гаишники пьяным, то за 20 долларов они тебя не просто отпустят, но и твою машину доставят домой

я тогда работал в иностранной фирме, получал примерно 1500-2000$ в месяц, это были огромные деньги) и кстати, не могу сказать что это было у меня какое то особенное или счастливое время, помню только постоянно работал.

Первый
Научный руководитель НИУ ВШЭ  · 20 мар 2015
В 1994-ом я был министром экономики. Моя зарплата составляла 300 долларов в месяц; этих денег хватало на жизнь. Мы были накануне большого кризиса, на госслужбе сложно было много зарабатывать. Собственно, много денег в тот момент было либо у тех, кто работал на большие концерны, — Потанина, Ходорковского, Березовского, — либо у криминалитета. Я 2500 долларов в месяц даже... Читать далее

Вы не настоящий Ясин. Он не тратит свое время на TheQuestion, ибо даже не знает об этом сайте

Первый
Политик, в 1994 году — зампредседателя совета банка «Нефтяной Альянс»  · 20 мар 2015
2500 долларов — это были хорошие деньги, столько получали в месяц преуспевающие бизнесмены. Что сколько стоило? Для примера, я тогда покупал себе Nissan Terrano II, эта машина стоила 27 тысяч долларов. Хотя время было странное: всё иностранное было дорого, отечественное — дешево. Имея 2500 долларов в месяц, через полгода можно было купить себе квартиру в Москве. Мамина... Читать далее
Бывший глава Департамента иностранных операций ЦБ  · 20 мар 2015

Если перевести 2500 долларов из начала 90-х в сегодняшние деньги по их покупательной способности в России, то эта сумма будет эквивалентна примерно 25 тысячам долларов в месяц, так что можете сами оценить масштаб.

Первый
I am a coffee addicted wine lover, globetrotter, and network architect  · 11 сент 2015

В 1994 году у нас появился первый домашний компьютер. Стоил он $1100, и был он вполне современным по тем меркам Intel 486SX2-80Mhz/4Mb RAM. То есть, работа килоера оценивалась в два хороших персональных компьютера.

Индивидуальный предприниматель  · 12 сент 2015
Этой суммы могло бы хватить на оплату аренды канала для подключения организации к интернету со скоростью 64 кбит/с, но на оплату трафика уже не хватило бы. Или на покупку 1-2 лазерных принтеров типа HP Laserjet III. Поскольку яндекс-маркета еще не существовало, а телеконференции интернета, где поставщики размещали свои предложения, были практически неизвестны, цены на... Читать далее
Первый

В вопросе сумма задается не как оклад, то есть заработная плата в месяц, а, как я понимаю, единовременная выплата за выполненную работу (заказ)? А все ответы подразумевают сумму 2500 долларов в месяц.