Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как возможны сатанисты, верящие в реального Сатану - разве это рационально, ведь Бог все равно сильнее и Сатана и его сторонники все равно обречены?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
  · 2,9 K
Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 11 июн 2016

Являясь сатанистом, спешу заметить, 
Ограничусь малым. 
Сатанизм - это не про кровь козла и черный цвет. Оставьте куличики, водицу и кресты на РПЦ. Сатанизм - это про себя любимого. Цель любого сатаниста, лейтмотив его жизни - саморазвитие. А Сатана - это друг и помощник в этом процессе. Никто не устраивает махач стенка на стенку, это только у Сэма и Дина так. Может пора уже думать своей головой, а не читать еврейские сказки?

Автор же написал, что имеет в виду каноничных сатанистов. "Верящих в реального Сатану". Это который про кровь... Читать дальше
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 8 окт 2020
Сразу скажу, я христианин, но в сатану не верю. Считаю это просто образ всего плохого, что есть в людях. И объективно. В Библии о сатане сказано мало. Но к грехопадению людей он не имеет отношения, это всё выдумки богословов, в Эдеме его не было - об этом в Бытии нет ни слова. Значит, сатану мы видим во-первых в книге Иова. И там сатана, это член Божьей компании - "..... Читать далее
студентка философского факультета / рисую / перманентно гитарист  · 10 июн 2016
Ну-ка, а если так: "Как возможны верующие в реального Бога - разве это рационально, ведь Сатана все равно сильнее и Бог и его сторонники все равно обречены?" У всех свои взгляды на мир. Не думаю, что если где-то написано, что сатане на самом деле конец и бог всех победит, сатанисты тут же решат, что их взгляды безосновательны. Некоторые сатанисты сатану как бога... Читать далее

Я УЖЕ ПИСАЛ И НЕ РАЗ-ДЬЯВОЛ-НЕ БОГ-НО БОГ-ДЬЯВОЛ!!!!-КАКИЕ ВОПРОСЫ??????????

«не тащи со свалки мира в свой ум тряпье ненужных знаний, отдай ум единственному...  · 18 нояб 2020
Не надо писать слово сатана с большой буквы, зачем вы пишете? Чести ему не надо давать. Перепишите пожалуйста вопрос, с маленькой буквы напишите его. Да, сатана и сторонники его обречены. Почему сатанисты верят в сатану, хотя сами понимают что это не разумно? Это больше акт отчаяния. Эти люди, они в глубине своей души отчаялись уже в жизни, в добре, разочаровались... Читать далее