Дамир Турубаев
июнь 2016.
4886

А какой у вас личный ТОП-5 полезных приложений для вашего смартфона?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
87
24 ответа
Поделиться

1. Hopper – приложение, которое предсказывает цены на авиабилеты на основе больших данных. Вы указываете даты и место, куда хотите улететь, и она присылает «пуши», как будто советы от трейдера: «Пора брать» или «Вот выгодное предложение, но стоит подождать еще – цены упадут». Главное потом купить билет через другой агрегатор или на сайте авиакомпании, так как Hopper, конечно же, делает свою небольшую наценку. Ценность в том, что распродажи на нужные вам направления ловятся быстрее, чем через телеграм-каналы.

2. Snapseed – просто лучший мобильный фоторедактор. Все фотки, которые я выкладываю в соцсети, обязательно прогоняю через него. Обычно экспериментирую с эффектом HDR Scape. Хорошие результаты с определенными снимками можно получить с эффектом Drama. Ну, и правка баланса белого/яркости/контрастности – полезная штука.

3. Swarm – после того, как Foursquare разделился на два приложения, количество его пользователей в России (да и в мире) резко упало. Но я все равно чекинюсь, и в первую очередь в аэропортах – мне нравится такой лайф-логгинг. Использую Swarm в паре с интернет-сервисом jetlovers.com – он строит вашу карту полетов по всему миру автоматически на основе чекинов. Удобно и наглядно.

4. Google Street View – через это приложение обычно смотрят панорамы, сфотографированные гугл-мобилем в разных уголках мира. Но мало кто знает, что с его помощью также можно делать сферические фото и выкладывать их потом в Facebook. Нажмите на иконку камеры в нижнем правом углу, выберите встроенную камеру смартфона и следуйте инструкциям. Приложение само склеит ваше сферическое фото. В Facebook можно будет выложить через его нативное приложение. Кстати, сферические фотки потом можно редактировать через бесплатное приложение Theta+ – оно поддерживает и кадры, снятые не на эту камеру.

5. MeasureKit – линейка в дополненной реальности. Позволяет прямо через экран смартфона измерить длину, а в платной версии - еще и  угол, объем параллелепипеда, расстояние до точки и даже рост человека.

6. Browsec - перепробовал десяток бесплатных VPN-приложений и лучше всех себя показал Browsec.

27
-6

И половины нет на андроид, классика

+1
Ответить

Иоанн, разве Google Street View на андроиде нет?

0
Ответить

За MeasureKit спасибо

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

1) Однозначно Evernote. Доступ к любой из тысяч заметок + возможность записать любую идею на ходу + список дел в одном приложении

2) WordMemo - шикарный сервис для чтения книг/статей на английском. Его главная фишка - для каждого сохранённого слова сохраняются  контексты его применения. Вот ты встречаешь его вновь, кликаешь на него, но тебе показывают не перевод, а предложение, в котором ты встречал слово ранее. Приходится напрячься и вспомнить, что это слово значило там, а затем применить логичный перевод в текущем предложении. Если не вспомнишь, перевод конечно есть. Это заставляет напрягаться, а значит и обучение идет гораздо быстрее.

3) Palabre + Pocket для rss и всяких статей.

4) Flyperlink. Очень удобный браузер, открывает ссылки поверх приложений, не нужно переключаться с приложения на приложение.

8
-1

А вот у меня, как заядлого любителя обычных встроенных notes на телефоне, вопрос есть. Чем Evernote лучше встроенной проги? В чем прикол?

0
Ответить
Прокомментировать

Не по значимости, но это самые полезные приложения на моем смартфоне:

- Play Books (читалка Google)

- Pocket Casts (подкасты)

- Calm (медитация)

- Lingualeo и Duolingo (изучение английского)

- SitUps от Runtastic (качать пресс)

- Runtastic (ходьба и бег)

- Uklon (такси)

- Google Maps, Яндекс.Метро и Яндекс.Транспорт (карты, общественный транспорт)

- VSCOcam (обработка фото)

- The Great Coffee App (справочникам по видам кофе)

11
-4
Прокомментировать

Первое, что скачиваю на новый телефон - 2ГИС. Единственное приложение, без которого реально было бы тяжелее жить. Хотя, возможно, есть какие-то более удобные карты, но я в этом сомневаюсь. 

9
-2
Прокомментировать

Не могу выделить прямо топ, потому что этими приложениями я пользуюсь одинаково часто

Ну в общем, если не брать в расчёт соц сети, которыми я пользуюсь большую часть времени, то это

WPS office - удобное приложение для чтения пдф, тхт, и кучи разных других форматов, так же там можно их создавать, удобно выделять цветом текст, делать закладки. Короче, все сделано удобно и по-человечески

Adobe Sketch - часто в голову приходят какие то идеи для рисунков, а по скольку голова у меня дырявая, я сразу же быстренько делаю зарисовку, а потом уже, когда есть время, дорисовываю нормально на компе или на бумаге.

Шагомер - очень много хожу и всегда интересно сколько выходит в итоге, за день, за неделю, за месяц, всё это удобно там посмотреть. Так же он подсчитывает калории, среднюю скорость и сколько вы ходили по времени суммарно. Я, например, за этот месяц прошла 116 км, сожгла 8000 калорий, суммарно ходила 26 часов и средняя скорость 4,4 км/ч

Line camera - очень люблю там обрабатывать фотографии. Там можно сразу и прыщики замазать, и круги под глазами убрать и форму лица подкорректировать, и со стандартными настройками поработать (экспозиция, яркость, контраст и т.д.)

Nike+ training club - очень красивое, хорошо спрограмиированое, удобное приложение для тренировок. Забиваете свои данные, как переносите тренировки, вашу ежедневную физическую нагрузку, какой спорт инвентарь у вас есть и приложение по этим данным выбирает вам программу. Чем больше вы занимаетесь, тем лучше приложение подстраивается под вас. Удивительно, что это приложение бесплатное, хотя выглядит, слишком хорошо.

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить