Говорят, что любому человеку можно помочь, а как помочь инвалиду?

ОбществоБлаготворительность
Альбертина Добролюбова
Специалист по сделкам слияний и поглощений (M&A), Columbia Law School  · 16 июн 2015

Альбертина, и инвалиду можно помочь. И сам инвалид может помочь другим. К сожалению, уровень доступности социальных благ для людей с ограниченными возможностями в России ниже, чем в Европе или США. Это позор нашей страны. Но еще остались люди.

Все зависит от того, что конкретно требуется. Есть фонды, готовые помогать. Есть волонтеры. Да и просто среди окружающих людей, тех кто протянет руку гораздо больше чем тех, кто отвернется, чтоб не помочь поднять коляску или перейти дорогу.

Часто человеку требуется лишь быть услышанным или просто получить напоминание, что он важен и нужен независимо от состояния здоровья. Вы важны и нужны. Надеюсь, что я хоть чем-то смог помочь.