Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие музыкальные коллективы/композиции сопровождали вас в трудный период жизни?

МузыкаЖизньЛичный опыт
Максим Зайцев
  · 1,4 K

Band Of Horses (The Funeral) в особенности.

Radiohead, Wye Oak, The Dumplings, Passenger, I am waiting for you last summer, Motorama, Milky toad, fyodorovitch и много различных инструментальных композиций.

первая композиция-шедевр. влюбилась после того как услышала ее в сериале кяввм.

Deerhunter, The Smashing Pumpkins, La Dispute. Агата Кристи, АукцЫон. отдельно могу выделить Arcade Fire - When You Know You're Gonna Die. Под Arcade Fire, кстати, хорошо и страдать, и радоваться особенно их первый альбом с позитивным названием "Funeral". Апогей всех загонов приходит под Elliott Smith. Искренняя радость (истерика ?) была однажды, когда слушал Tame... Читать далее
Гимназист, бездельник  · 10 июн 2016
Большинство трудных моментов в моей жизни ассоциируются с песнями Molly Nilsson, каждая из которых уникальна для меня. Мои самые любимые песни у неё: "I hope you die"; "Joyride"; "Hotel Home"; "You always hurt the one you love" На втором месте у меня стоит исполнитель VOSMOY/8th. Из его песен хочу выделить "Hammer"(Эта песня для меня уникальна, только послушайте её!); "L... Читать далее

Ах да, ещё и Jake Bugg (Simple Pleasures)

У мамы инженер и барабанщик  · 23 июн 2017
Skillet, всегда. И в 11 из-за тройки по какой-то контрольной (даже не помню почему, но расстроена была сильно, шла из школы и слушала Energy на полной громкости), и в 16 из-за расставания(Should've When You Could've), и в 18 из-за ссоры с мамой(American Noise). Возможно, примеры глупые, но для меня их песни - двери в чудесный мир не менее чудесной музыки. Начала с них... Читать далее
музыкант, лидер группы Sirotkin  · 22 июл 2016

Если тебе грустно или тяжело — будь честен с собой, не нужно показных улыбок и отвязных песенок, включи самую тоскливую музыку из тех, что ты знаешь, и прочувствуй этот момент. Мне всегда помогали Radiohead, Майкл Джексон, Nirvana. Здесь суть даже не в том, что это за песни, просто любимые музыканты — как старые друзья, к которым ты всегда можешь обратиться.