Могут ли быть друзьями люди, не уважающие интересы друг друга?

ПсихологияОбщество+3
Юлия Толмачёва
Физик недоделанный  · 10 июн 2016

На мой взгляд, не могут.  Одно дело не разделять взгляды друга, а другое - не уважать их.
Например, у меня есть друг-фанатик, а я атеистка. Бывает, конечно, мы спорим по вопросам, связанным с Богом. И каждый остается при своём мнении. Но никаких оскорблений или упреков в моменты спора нет, мы уважаем взгляды друг друга даже в такие моменты.
Как можно дружить с человеком, который постоянно будет вас обижать, говоря, что вы живете неправильно и вообще дурак?