Что почитать о женщинах на войне (понравилась "Пока стучит сердце")?

ОбществоИстория+8
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 11 июн 2016

"У войны не женское лицо" нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Запись интервью с женщинами-фронтовиками. Предупреждаю - очень страшная книга.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 10 июн 2016

Самая милая любимая книга о войне – "А зори здесь тихие". Рассказывает о доблести и самоотверженности 7 девушек во время Великой Отечественной Войны. Если вы плачете от книг и фильмов, от этой книги вы разрыдаетесь.

Это я читал, разумеется.

@timurkier  · 11 июн 2016

Смотря о чем вы конкретно хотите знать. Если вас интересует психология и фронтовой быт, то идеально подойдёт "По локоть в крови" Артема Драбкина