Что делать, если ты маркетолог в IT-сфере и у тебя появилась идея игры или приложения для мобильных платформ, как реализовать, не имея навыков программирования?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Anton Gritsevskiy
Делюсь личным опытом  · 18 нояб 2020

Сделать в одиночку приложение невозможно. Так как программирование обязательная составляющая мобильного приложения. Конструкторы приложений можете вообще не брать в расчет, так как все они не пригодны для хорошего приложения, и тем более игры.

Кстати помимо навыка программирования, вам еще понадобиться как минимум навык проектирования и дизайна пользовательского интерфейса (UI/UX), и в случае с играми, навык разработки игровых механик (геймдизайн). Без этого ничего хорошего тоже не выйдет. Поэтому разработкой для мобильных платформ занимается команда.

Так, что ответ очень прост — если вы маркетолог и у вас есть идея для игры или приложения, соберите команду или обратитесь в студию разработки.

Популярным способом решения будет использовать платформу типа кикстартера( место где ты собираешь бабло за идею и гарантируя что то вроде призов за энное количество вложенных людьми денег) так вот за эти бабки можнл найти программистов и они реализуют, только идея должна быть хорошей

Любознательный парнишка. Рефлекторно минусую полученные ответы с эзотерикой и пустым...  · 17 июн 2015

Если есть талант в сфере создания, можно самому попытаться реализовать идею через конструкторы игр, такие как gamemaker, construct 2 free или clickteam fusion.

Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 5 нояб 2015

Я тоже в такой же ситуации, однако у меня есть друг, который разрабатывает сайты, вот хотим переквалифицировать его.) вообще, дружи с программистами и разработчиками. Они работают не только за деньги, но и за идею!

Предприниматель, путешественника айтишник  · 17 июн 2015

Для начала я бы проверил идею. Прочитайте про customer development и MVP. Изучение вашей целевой аудитории и проверки идеи на раннем этапе сэкономит вам кучу сил, денег и времени.