Почему многие не любят Дональда Трампа?

ПолитологияПолитикаВыборы
Pavel Karelin
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 10 июн 2016

В общем, тут две причины.

Во-первых, его поведение, неоднозначные речи, расизм и эдакое политическое "хулиганство". Многие (в первую очередь, партийный истеблишмент) считают, что своим поведением он навредит репутации Республиканской партии, которая из-за него не только проиграет третьи подряд президентские выборы, но и рискует большинством в Конгрессе. А в случае, если он выиграет, то его действия не приведут ни к чему хорошему.

Во-вторых, он ни разу не выигрывал выборы, а американцам очень важно, чтобы высокопоставленное лицо (а тем более сам президент) уже выбирался народом и работал на выборной должности. Сейчас он не пойми кто, бизнесмен и телеведущий, который решил, что его следующим хобби будет поправить страной. Это многих настораживает.