Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезно ли кратковременное голодание? Недельное, например.

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 41,5 K
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 10 июн 2016

Я, к сожалению, не врач, но это будет история от второго лица.

Моя бабушка долгое время практиковала "голодание по Полю Брегу" (книга есть его). Начинала с голодания раз в неделю, потом по нескольку дней вплоть до одной недели раз в полгода, кажется. Говорит, что благодаря голоданию чистится, здоровеет, худеет, чувствует себя другим человеком. Я ей верю, хотя сама не практикую (может, и зря). 

Самое главное: не начинать резко. Сначала раз в неделю на протяжении длительного времени. Как-то так, если очень абстрактно. Всего хорошего C:

Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 19 сент 2020  · doclvs.ru
На человека пост или голодание оказывает двоякое действие: тренирует жизненную силу организма на восстановление и обновление и очищает сознание от вредных привычек, угнетающих жизненную силу. Голодания отличаются количественно и качественно. Количественное отличие заключается в сроках проведения голодания, качественное — в способах проведения. > Каждый желающий... Читать далее
Вопрос врачу Травматологу-ортопеду, онлайнПерейти на travmakab.ru
Первый
Я тоже не врач, но про голодание кое-что знаю из собственного опыта. Прочитал я как-то раз одну статейку Буланова Ю.Б., называется "Ликвидация ОРЗ краткосрочным голоданием у спортсменов", и в скором времени я заболел. Решил попробовать значит. Начал голодать при первых симптомах. Голодал 4 дня. Первый день я проголодал без воды (сухое голодание считается более... Читать далее
Изучение наступающего матриархата в процессе демонтажа патриархата.  · 12 нояб 2020
Голодание есть лекарство. И его надо применять как лечебное средство для нуждающихся в лечении. Для огненных знаков Львам, Овнам, Стрельцам больше одного , от силы двух дней нельзя голодать без поддерживающей терапии гемоглобина. Тем более веганство, вегетарианство без препаратов двухвалентного желега ведёт к анемии, раздражительности, нарушению сна. Голодание и посты... Читать далее