Можно ли есть алоэ? Можно ли им отравится и получить диарею?

МедицинаЗдоровье+2
Татьяна Малиновская
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 10 июн 2016

Можно есть.

Алоэ вера содержит 20 аминокислот, которые необходимы для производства мышечной ткани. 8 из них не могут быть произведены организмом самостоятельно. Также обеспечивает более 7 ключевых ферментов, которые улучшают усвоение питательных веществ. (информация отсюда: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2763764/)

В состав алоэ вера входят: кальций, хром, медь, железо, магний, марганец, калий, натрий и цинк. Они являются необходимыми компонентами для хорошего здоровья.

Содержит витамины А, С, D, Е, В, В-1, В-2, холин, В12 и фолиевой кислоты.

Обычно используют либо свежий либо сушёный (порошок). Лучше всего идёт в смузи.