Какова смысловая нагрузка шоу «Щекотка и Царапка» в «Симпсонах»?

КиноМультфильмыМультипликация
Наталия Благова
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 10 июн 2016

Самая что ни на есть сатирическая. Это, если так можно выразиться, гиперболизированный архетип всех детских передач по ТВ. Яркие образы, динамичность и куча жестокости -- разве не так сейчас выглядят все мультсериалы? И создатели "Симпсонов" таким образом обыгрывают влияние ТВ на детей, пытаясь показать родителям, что это не такое уж безобидное занятие, допускать ребёнка к которому нужно стараться по-минимуму.

Ну и, конечно, это аллюзия на мультсериал "Том и Джерри", в котором, кстати, тоже куча "жести", к счастью, не такой натурализированной.