Если человек узнает о своём будущем, это будущее хоть немного, но изменяется. Можно ли считать в таком случае, что невозможно знать своего точного будущего?

ОбществоБудущее
Andrei Sinelnikov
Журналист и музыкант  · 10 июн 2016

Совершенно верно, на 100 % - невозможно.

Любое, даже самое вероятное будущее (например: взойдет ли завтра солнце?) можно предсказать только в виде "в большинстве случаев ...если не случится ничего экстраординарного". Но лучше иметь на руках какие-то цифры, чтобы точнее оценивать шансы.

Да, вы совершенно правы, своего точного будущего знать нельзя. Даже в тех случаях, когда по закону причины и следствия должно случиться жестко детерминированное событие, мало ли какой внешний фактор может привмешаться и повлиять на это событие.