Правда ли, что в некоторых телевизионных программах есть экран для зрителей, где написаны их дальнейшие действия: "Аплодисменты", "Недовольные крики" и т.д.?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Victoria Chudova
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 10 июн 2016

Да. Именно. А Вас никогда не удивляло, как это весь зал в унисон начинает хлопать, кричать, топать?

Да, им дают команды.

Это может быть не экран, но тогда есть человек, который даёт сигналы аудитории.