Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает фраза «Я есмь Альфа и Омега», и откуда это пошло?

ОбществоРелигияНаука
Pa Lan
  · 16,5 K

Это слова из Библии, из книги Откровение, 1:8: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель". 

Альфа и омега  - первая и последняя буквы греческого алфавита. Смысл выражения в том, что Бог есть Начинатель и Завершитель творения. Он - Господь прошлого, настоящего и будущего, на что указывают также слова "есть и был и грядет". 

Некоторые иудейские учители аналогичным образом называли Его «Алеф и Тав», по первой и последней буквам еврейского алфавита. Кроме того, они называли Бога «истиной», евр. 'emet,  слово, которое по буквам произносилось следующим образом: 'aleph-mem-tav, соответственно, с называнием первой, средней и последней букв еврейского алфавита, что указывало на вечную природу Бога и Его владычество во все времена.

Альфа и Омега - один из титулов Бога. Это означает, что Бог существовал всегда, до Него не было никого, кто мог... Читать дальше
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." - Как по мне очень мощная цитата, которую я для себя лично трактую (Внимание мнение верующего), как намерение Бога взять человека под свое крыло, в тот самый момент, когда человек будет этого заслуживать (Побеждающий... Читать далее
Разнорабочий  · 10 июн 2016

Если не ошибаюсь, то из Fallout 3. В самом начале, когда гг еще ребенок, отец главного героя рассказывает тому про любимую цитату его матери, что и есть сабж.

Учусь Жизни Life-long learning - обучение через всю жизнь  · 26 мар 2022
Атом атос Ατοω ατοσ извечный . В человеке номо я назвал себя бог я альфа и омега. Созрел номо человек в греции. Остров сильных ученых Крит. Извечные учителя ученики. Аристотель. Гиппократ. Гомер.Архимед.
Анонимный ответ22 января 2021

Видимо для того чтобы кнопочка ответить заработала мне понадобится писать не связанные с ответом слова, расставлять знаки ну и тому подобное...

Это значит я есть Бог и Человек.