Действительно ли вредно пить холодные напитки после горячей жирной пищи?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Alexander Fast
Диета, спорт, моделлинг. Специалист по компьютерной графике и мультипликации по...  · 28 апр 2020

Не вредно. Опасно? Да! Но речь идет о жирном мясе животного, запитого холодной водой. В лучшем случает отделаетесь болью в животе. Вот почему... Жирная пища при взаимодействии с водой сворачивается и оседает на стенках желудка, иногда превращается в плотный ком. На Кавказе была даже такая казнь. Накормить пленного или просто жертву жирным пловом и дать ледяной воды. Жертва умирала то от заворота кишок, то от запора. Иной случай, что насыщенные тяжелые животные жиры при такой плотности не смогут нормально переработаться и окажутся на ващей талии. Ну и в конце концов температурные перепады. Ваши зубы Вам благодарственное письмо не выпишут. Приятного аппетита.