Возможно ли поступить в престижный вуз на бюджет в 23 года? Встречали ли вы возрастных студентов?

ОбразованиеЖизнь+3
Владислав Берберов
Эксперт ЕГЭ | История  · 5 авг 2020  · mssg.me/irina_msk

15 лет назад я училась в университете и , среди молодых студентов учился мужчина пенсионного возвраста около 70 лет.

И мы удивлялись "зачем ему на старость лет получать высшее образование?.

Сейчас мне 40 лет, и если в жизни сложится так, что придется поменять профессию, я пойду учиться. Не вижу в этом ничего зазорного, позорного или стыдного.

Подход к образованию в 20 лет и 40 очень разный, поверьте.

Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 10 июл 2021

По опыту могу сказать, что учатся ребята и после 30 лет. У каждого своя жизненная ситуация, свои уроки. Иногда даже формируют на втором высшем специальные возрастные группы.

врач-педиатр  · 10 июн 2016

Не знаю, как в других областях, но в медвузах студентов не после школы ощутимое количество. И на каждом курсе есть кто-то старше 30 лет.....

Юрист,одержимый иностранными языками и парфюмерией✈ Я знаю что ничего не знаю, но другие...  · 5 нояб 2020

В смысле в 23 года "возрастной студент"? Это вообще идеальный возраст для поступления в любой вуз, какие могут быть сомнения? С нами в универе, на юридическом, учился студент 69 лет, вообще без комплексов, такой активный старичок, старостой был между прочим)