Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди советуют при наличии прыщей заняться сексом?

ЗдоровьеСекс+5
Денис Забалуев
  · 79,5 K
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 10 июн 2016

Потому что "многие люди" не знают о том что он как положительно так и отрицательно влияет на прыщи. Всё дело в гормонах которые вырабатываются во время секса.

У женщин это: эстроген (хорошо для кожи), окситоцин (хорошо для кожи) и пролактин (плохо для кожи).

У мужчин: серотонин (плохо для кожи), пролактин (плохо для кожи) и окситоцин (хорошо для кожи). Во время секса мужчина тратит большое количество животного крахмала - гликогена (тоже, хорошо для кожи).

И что же в сухом остатке?

Не знаю, не буду тут "умничать" и копировать из всяких источников текст на эту тему. Скажу по своему наблюдению, что люди, которые занимаются сексом всё равно могут быть с прыщами и есть подозрение, что секс на это вообще не влияет. Это стереотип у глупых людей и не более. Секс сильно переоценивают для здоровья.

Вроде как дипломированный радиофизик.  · 19 июл 2016
Как мне кажется это связано с тем, что прыщи обычно ассоциируются у советчиков с пубертатным возрастом, как раз когда прыщей много, а секса нет или очень мало. А в том возрасте, когда большинство начинает активную сексуальную жизнь, у большинства (люблю я повторяться) гормональный фон, независимо от половой жизни, приходит в норму. Поэтому эти два события и закрепляются... Читать далее
Танцую странные танцы в трусах перед зеркалом...  · 19 июл 2016

Одна из причин появления прыщей- нарушенный гормональный фон, а во время полового акта гормоны как раз и " приходят" в норму, в следствие этого прыщи и проходят