Почему в вагоне метро бывает пахнет табаком? Курят ли машинисты у себя в кабине?

МедицинаТранспортМетрополитен
Анна Угадчикова
Специалист (железнодорожный транспорт)  · 16 июн 2016

Да, машинисты курят в кабине. Хотя это и запрещено, в том числе, внутренними инструкциями, но это не мешает машинистам курить в кабине и, даже,  устанавливать там пепельницы.

Вы, наверное,  удивитесь, но малую нужду машинисты довольно часто справляют так же во время движения поезда