Почему в России нет нормального мобильного интернета с полным безлимитом?

ТехнологииИнтернетМобильная связь
Михаил Иванов
Эксперт в сфере современных телекоммуникаций  · 20 окт 2022
На данный момент большинство операторы отказываются от безлимитных публичных тарифов. Это связано в первую очередь с рекомендациями Минцифры. Министерство рекомендовало операторам исключить безлимитные пакеты трафика, чтобы обеспечить равномерную нагрузку на сети и поддерживать высокое качество связи.
Кроме того, по данным статистики операторов, большинство абонентов не использовало возможности безлимитного трафика, поэтому поддержание тарифов было неоправданным. Сейчас пользователи могут самостоятельно выбрать, какой объем интернета им требуется в месяц, и не оплачивать доступ к ненужному им трафику.
Боже… Бредовый кринж про нагрузку
религия, философия, психология. литература и искусство  · 9 авг 2020

Полностью безлимитный интернет (по объему и скорости у Tinkoff mobile) Он работает в сети Теле2. Стоит это удовольствие 999 руб - это без раздачи, с раздачей - 1050 руб.

Бред. В 5 раз дешевле с раздачей! Скорость 150/100 Мбит/с.