Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России нет нормального мобильного интернета с полным безлимитом?

ТехнологииИнтернетМобильная связь
Михаил Иванов
  · 135,3 K
Эксперт в сфере современных телекоммуникаций  · 20 окт 2022
На данный момент большинство операторы отказываются от безлимитных публичных тарифов. Это связано в первую очередь с рекомендациями Минцифры. Министерство рекомендовало операторам исключить безлимитные пакеты трафика, чтобы обеспечить равномерную нагрузку на сети и поддерживать высокое качество связи.  
Кроме того, по данным статистики операторов, большинство абонентов не использовало возможности безлимитного трафика, поэтому поддержание тарифов было неоправданным. Сейчас пользователи могут самостоятельно выбрать, какой объем интернета им требуется в месяц, и не оплачивать доступ к ненужному им трафику. 
Боже… Бредовый кринж про нагрузку
Первый
религия, философия, психология. литература и искусство  · 9 авг 2020

Полностью безлимитный интернет (по объему и скорости у Tinkoff mobile) Он работает в сети Теле2. Стоит это удовольствие 999 руб - это без раздачи, с раздачей - 1050 руб.

Бред. В 5 раз дешевле с раздачей! Скорость 150/100 Мбит/с.

продюсер электронной музыки, битмейкер  · 17 июн 2016
Начнем с того, что полного безлимита для мобильного интернета нет. Более того, нигде нет такого выгодного безлимита, как в России. У нас же он и самый дешевый (пока). Западные компании мобильной связи уже поняли, что большие пакеты безлимитного мобильного интернета негативно сказываются на доходе этих компаний. Из-за этого интернет там ужасно дорогой.Например, в Канаде... Читать далее
На лекциях по эконом теории лет 7 назад преподавательница даже говорила нам, что рынок услуг мобильной связи в... Читать дальше
Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 17 июн 2016

Ох не знаю, чуть ли не единственное, что меня дико радует в России в сравнении с США и Англией, это супер дешёвая связь. Американский друг как услышал, что я плачу 500р за 10 гигов Интернета в месяц, аж позеленел. Я платила там 40 баксов за 2 гига в месяц. 2 гига, Карл!! Так что не надо. А ещё у нас метро классное. На этом приятности заканчиваются

не врите, at&t 200 гигабайт за 40 долларов еще в 2013 предоставлял, советую перестать пользоваться верайзоном и... Читать дальше
videogames and more  · 26 янв 2023
Все дело в жадности, я обладатель анлимного тарифа (который в данных момент находится в архиве) и даже он не является полноценным анлимом, если качать торренты, то скорость после 50гб все также срезается. но уже до 2мегабайт/с лучше чем 5-25кб/с, но все еще оставляет желать лучшего!!! и назвать такое анлимом язык не повернется, никакой нагрузки торрент клиент не... Читать далее
мудрец, на 6 ступеньке развития из 7... быстро растущая душа. знаю много о питании и энерг...  · 13 авг 2020

не знаю... у меня мама пользуется года с 13, безлим.интернетом от МТС, +600 смс и минут по России, за 200 рублей. я за 240 от Мегафона, + 1300 минут по России, такие тарифы продаются в интернете на любую связь. В массы такие тарифы не хотят выпускать, кучу денег потеряют

Во-во, 195 рублей. 3 года, как часы! Только я не покупал, сами дали.

Администратор сайта "Телеком жизнь" - telecomlife.ru  · 31 авг 2020

Экономика главный принцип : почему отсутствует? Безлимитный, как вы говорите, нормальный интернет. Средний безлимит будет обходиться пользователю примерно в 1000 рублей. Маловероятно, что это вас устроит. Чтобы не загружать базовую станцию..

Просто они жадные и не хотят развивать свои сети, вместо этого делают 100500 ненужных сервисов, которыми... Читать дальше
любитель разгрызывания головоломок, завоевания незавоеваемого, фильмоманьяк, словесный...  · 19 янв 2017
Автор вопроса, вы серьезно? Интернет и мобильная связь, как говорили выше - в России одна из немногих радостей.  Живу временно в Ирландии, пользуюсь мобильным тарифом за 10 евро в месяц (около 620 рублей, не считая постоянно прыгающий курс), за это получаю 1 гб (!!!) интернета 3G (у этого оператора выше просто нет), который особо и не ловит нигде, кроме центра городов... Читать далее

А можно ещё экономить, жрать дешёвый ирландский картон ))))) и пить воду из лужи )))

Машинист электропоезда метрополитена.  · 24 июл 2020
Почему нет? У меня есть.................................!!!!!!!!!!!!!!!! А, если вы ни разу не пробовали нормальный интернет с полным безлимитом, то, может и не стоит начинать. Для меня 100 Мбит/сек. на мобильном интернете - ну очень низкая скорость для Санкт-Петербурга. 300-400 уже нормально. По городу у меня примерно такая скорость. Просто нужно подключиться к... Читать далее
Отвечает
Визит Бонус

Тарифы с безлимитом есть в России, вопрос в другом сколько Вы сможете выкачать трафика, и зачем это делать на мобильной сети?

Цена на безлимиты в России низкая.

вы видимо в регионах не были, где опсосный интернет используют как стационарный…