Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли лазерная эпиляция зоны бикини негативно отразиться на репродуктивной функции?

ЗдоровьеМода и красота+3
Miss W
  · 24,8 K
врач-педиатр  · 10 июн 2016

я не знаю, возможно ли теоретически получить во время процедуры ожоги, на практике я о таком не слышал. Да и то, получить ожоги, мешающие деторождению (т.е. дающие мощные рубцы), мне кажется не реальным

А больше никаких причин для беспокойства нет.

Я имею в виду именно само воздействие лазера

Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - электроэпиляция.  · 3 февр 2020  · unibeauty.ru
Нет, лазерная эпиляция не может негативно отразиться на репродуктивной функции, если у вас нет протиповоказаний к самой процедуре. Давайте вспомним физические свойства эпиляционного оборудования. Максимальное проникновение лазерного луча – это граница дермы и подкожно-жировой клетчатки (неодимовый луч). Следовательно, свет не сумеет проникнуть до внутренних органов, и... Читать далее
Занимаемся электроэпиляцией с 1993 годаПерейти на unibeauty.ru
Мастер перманентного макияжа, топ-визажист и руководитель своих студий. Вошла в ТОП...  · 12 мар 2021
Может ли лазерная эпиляция зоны бикини негативно отразиться на репродуктивной функции? Нет ни одного научного исследования, которое подтвердило бы вред для здоровья. Это миф. Лазер не является облучением, лазер - это не радиация, лазер - это физическое явление, усилитель света, длина волны меньше мм, целью для лазера являются не органы, а именно меланин волоса. Лазеры... Читать далее
Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 19 февр 2021  · epstar.ru

На данный момент нет таких данных. Более того лазерный луч не поникает далее волосяной луковицы. Пред внедрением этой технологии в США и Германии прошли исследования.

"Звезда" - профессиональная лазерная эпиляция с гарантией! +7 (495) 795-10-07 Перейти на epstar.ru
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 15 июл 2020  · otrazhenie-clinic.ru
Лазерный луч проникает на глубину не более 4 мм, причем воздействует исключительно на меланин. Излучение не повреждает даже эпидермис, не говоря уж о внутренних органах, которые располагаются гораздо глубже. Безопасен лазер и для лимфатических узлов. При этом совершенно неважно, где конкретно удаляются волосы – на глубину проникновения излучения это не влияет. Лазерную... Читать далее
Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru
Я специалист по гладкости кожи, косметолог-эстетист  · 12 сент 2022
Лазерная эпиляция глубокого бикини не влияет на репродуктивную функцию. И мпульс от лазера воздействует строго на фолликул, не затрагивая кожные покровы рядом. Кроме того, глубокое бикини предполагает удаление волос из лобковой зоны и на участке в 2 см по внутренней части бедра. Так что лазер в умелых руках врача никакого вреда репродуктивной системе не нанесет. А... Читать далее
Бьюти-эксперт, врач-диетолог, управляющий партнер сети клиник «Эпилайк» и клиники...  · 20 янв 2017
По сути своей, если говорить о безопасности, то в этом плане зона подмышек по структуре кожи ничем не отличается от зоны бикини. Суть действия лазера заключается в том, что его энергия поглощается пигментом волоса – в этот момент энергия света переходит в энергию тепла, а сам волосяной фолликул разрушается при нагревании. Световая энергия лазера физически не может... Читать далее

Нет, это не правда. Есть множество научных исследований о том что лазерная эпиляция абсолютно безвредна. Единственное, что вам может угрожать - это получение ожогов. И то, если мастер у вас будет адекватный, то ожогов не будет...