Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не привязываться к людям?

ПсихологияОбщество+3
Mila Vitsa
  · 36,2 K
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 11 июн 2016

Первый и самый главный совет: Будьте самодостаточны.
Не заключайте счастье в какого-то человека. Счастье в вас самих. Внутри.
Второй: Трезво смотрите на ситуацию. Если вы мечтатель, романтик и оптимист по жизни, то вам будет сложно, но попытаться стоит. Любой человек может уйти из вашей жизни, причем совершенно неожиданно, и вы можете быть не готовы к этому, но увы и ах. Просто примите этот факт, не стройте иллюзий, что вы будете вместе всю жизнь. Нет. Не будете, вероятнее всего. Если  человек уйдет - ваш мир не рухнет, жизнь не кончится, солнце не погаснет, звезды не упадут, стоит это понять. Смиритесь и будьте готовы.

Самодостаточность как развить?

Практический психолог, peccata capitalia.  · 11 июн 2016
А, ну это совсем просто. Вы очень слабый человек, если чувствуете что привязанность к другим людям мешает вам жить. Как этого избежать - прежде всего начните себя уважать и любить, тогда остальные вам уже будут не нужны, вы нужны будете остальным. Начните с простого - поднимите свою планку, отрастите бороду, сходите в зал, начните бегать, учите новые языки, послушайте... Читать далее

Если девушка,задавшая вопрос, отрастит бороду, это действительно будет сильно.

Расскажу немного о своём недоопыте. Полностью сделать это очень сложно и психика может быть банальна неготова. НО. Попробуйте год-два минимизировать ваши контакты до предела. Воспринимайте людей как источник информации и не более. Всё свободное время проводите наедине с собой. Гуляйте в одиночестве, ходите кино в одиночестве, всё делайте в одиночестве. Ведь никто не... Читать далее

И человечество вымрет...

Первый
Интересная личность  · 11 июн 2016
Мой опыт говорит, что не привязываться к людям не получится. Связи с людьми как корневая система: мы получаем из них питательные вещества для нашей психики вроде опыта, эмоций, энергии, и эта система постоянно развивается. В общем, к человеку, у которого есть важный для нас ресурс, ниточка души тянется как-то сама. Вообще вопрос "как не привязываться к людям" у меня... Читать далее

отличный ответ. стоит воспользоваться, спасибо

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 10 июн 2016

Вам нужно отвязать самооценку от мнения (зачастую бесполезного) чужих людей, к которым вы прилипаете. Пусть ваша самооценка базируется на внутреннем самоуважении и принятии себя.

Если хотите, в контакте есть запись "Те самые 6 правил - Лабковский".

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 16 сент 2016
Вы знаете, у меня была история, когда я попал в аварию на глухой дороге, связь не ловила, кругом пустота, лишь на вторые - третьи сутки удалось добраться до людей. За это время пришло осознание, что человек - хрупкое существо, исчезновение которого кроме родных никто не заметит. У меня был шок, что пока я страдал, жизнь шла своим чередом, и после этого я стал меньше... Читать далее
Интернет-агенство Seoshkin. Интересы - психология, спорт, наука.  · 16 сент 2016
* Доверие  Пожалуй, не стоит чрезмерно доверять людям - это вас обезопасит от неоправданных ожиданий и разочарований. К этому же доверию относится особый формат привязанности - секреты. Старайтесь как можно меньше доверять секретов своей жизни людям. Психологически, вы сами выделите из двух людей, к кому вы больше привязаны и это будет тот человек, которому вы... Читать далее