Как не привязываться к людям?

ПсихологияОбщество+3
Mila Vitsa
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 11 июн 2016

Первый и самый главный совет: Будьте самодостаточны.
Не заключайте счастье в какого-то человека. Счастье в вас самих. Внутри.
Второй: Трезво смотрите на ситуацию. Если вы мечтатель, романтик и оптимист по жизни, то вам будет сложно, но попытаться стоит. Любой человек может уйти из вашей жизни, причем совершенно неожиданно, и вы можете быть не готовы к этому, но увы и ах. Просто примите этот факт, не стройте иллюзий, что вы будете вместе всю жизнь. Нет. Не будете, вероятнее всего. Если  человек уйдет - ваш мир не рухнет, жизнь не кончится, солнце не погаснет, звезды не упадут, стоит это понять. Смиритесь и будьте готовы.

Самодостаточность как развить?