Нормально ли, играя в видеоигры, ругаться и сквернословить, как черт?

ПсихологияВидеоигры+3
Andrew P.
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 10 июн 2016

А вы вспомните, как играли в школьные годы в футбол или другой командный вид спорта. Да или не в школьные годы.

Лично я особо не ругаюсь, но иногда так и норовит обозвать ракообразных, особенно если они в твоей команде. Иные друзья сдерживают себя меньше и могут просто обложить матом за малейший проступок. Это игра, эмоции, дух соревнований и в этом нет для меня ничего зазорного. И никто не обижается на такие выпады, чаще просто смеются.

Отвечая на вопрос - я считаю, что это вполне нормально. Ведь видео игра тот же командный (и не только) спорт. Вы испытываете эмоции, у вас что-то не получается или наоборот, чертовски хорошо выходит и эмоции просто рвутся наружу.

Единственное, что стоит сдерживаться если вас могут услышать посторонние люди, которым явно не понравится услышанное.