Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли, играя в видеоигры, ругаться и сквернословить, как черт?

ПсихологияВидеоигры+3
Andrew P.
  · 540
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 10 июн 2016

А вы вспомните, как играли в школьные годы в футбол или другой командный вид спорта. Да или не в школьные годы. 

Лично я особо не ругаюсь, но иногда так и норовит обозвать ракообразных, особенно если они в твоей команде. Иные друзья сдерживают себя меньше и могут просто обложить матом за малейший проступок. Это игра, эмоции, дух соревнований и в этом нет для меня ничего зазорного. И никто не обижается на такие выпады, чаще просто смеются. 

Отвечая на вопрос - я считаю, что это вполне нормально. Ведь видео игра тот же командный (и не только) спорт. Вы испытываете эмоции, у вас что-то не получается или наоборот, чертовски хорошо выходит и эмоции просто рвутся наружу. 

Единственное, что стоит сдерживаться если вас могут услышать посторонние люди, которым явно не понравится услышанное.

Эксперт в области...  · 10 июн 2016
Многие и многие люди используют видеоигры для эмоциональной разгрузки после дня учебы/работы. Соответственно они позволяют себе "рейджить" на других игроков. Но другой вопрос, можете ли вы позволить себе ругаться на людей вживую для тех же целей? Если да, то и в игре это вероятнее всего будет происходить.  Лично я стараюсь сдерживаться во время игрового процесса, т.к... Читать далее