Какие книжные магазины в Киеве самые старые?

Искусство и культураЛитература+2
Ульяна Добровольская
социолог-аналитик, любительница философствовать и выпить.  · 11 июн 2016

Не думаю, что сейчас можно найти магазин, который существует более 20 лет, но вполне вероятно. Возможно, одним из таких "магазинов" является Петровка. Там можно найти все, в том числе и книги, которые были изданы в прошлых столетиях.

На сколько я помню, то самый старый книжный магазин Киева, еще несколько лет назад закрыли и на его месте расположился ресторан.

Знаю много, но память короткая  · 14 июн 2016

Самый известный книжный магазин - Сяйво. На Красноармейской (Б. Васильковской),6. Во времена Черновецкого его пытались продать за бесценок, разгорелся скандал. Но в 2011 магазин вернули городу.

Сейчас в Сяйве нет ничего особенного, к сожалению.