Правда ли, что собаки привязываются к людям, а кошки - к тому месту, где живут?

ЖивотныеДомашние животные+2
Анонимный вопрос
Такая себе девчонка  · 6 июл 2016

Правда, как ровно правда и наоборот. У нас собака (алабай) живёт во дворе частного дома, и за ворота она просто не пойдёт. Ей комфортно только на своей территории. И она любит и свой дом, и нас, хозяев. Так же как и у моей свекрови есть кошка, которая иногда живёт у бабушки. И ей всё равно где она находится, главное, чтобы моя свекровь была рядом. Преданная, как собака) Так что всё зависит от конкретной особи.

фрилансер  · 10 июн 2016

И собаки, и кошки, и другие домашние животные привязываются к тому, кто дает им пищу. Для них самое главное - еда, остальное вторично. Кто и где дает пищу, с тем и там они будут жить.

Ложь, они могут умереть от скуки и от "разрыва сердца"!