Откуда берет свое начало мода ношения рубашек на застёгнутой верхней пуговице? (Как правило, в уличной моде)

ИсторияМода и красота+3
Yaroslav Shmaglit
Немного в теме мужской моды, люблю кино 50-60-х, кулинарию и тишину. Кино: vk.com/wist...  · 29 июн 2016

Добрый день, Ярослав!

Вы знаете, на мой взгляд, тренды могут задавать дизайнеры (напр., Рик Оуэнс, Гоша Рубчинский), дома высокой моды (напр., Chanel, Christian Dior) и люди, которых мы называем "трендсеттерами" - то есть те, кто устанавливают модное направление, тенденцию. Яркий пример трендсеттера - Ник Вустер. Говорят, что именно Ник в 2011 году задал моду на нагрудные платки.
Когда же речь заходит об уличной моде, то здесь всё сравнимо с пословицами и поговорками. Кто придумал ту или иную пословицу/поговорку? Сказать наверняка мы не можем: они возникли сами по себе, вышли "из народа", что называется. Тоже самое и с уличной модой, я считаю. Некоторые тренды в стритстайле возникают сами по себе, без всякой на то причины.

Вдобавок хочу посоветовать Вам одного блогера и его статью, в которой подробно разбирается Ваш вопрос.
http://four-in-hand.livejournal.com/2245.html