Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие учебники/ресурсы/сайты для самостоятельного изучения немецкого с нуля вы посоветуете?

ОбразованиеНаукаЯзык
Tim Idris
  · 25,1 K
Первый
В свое время на курсах немецкого проходили учебники Schritte International. Там идет учебник плюс рабочая тетрадь, CD-диск для аудирования. Можете подобрать учебники немецкого языка для своего уровня на bookngame ru/product-category/german/detextbooks/. Очень широкий ассортимент и вполне бюджетно, что вообще удивительно для книг по изучению иностранных языков. Свои учебники как раз там брал. 
Первый
Здравствуйте тем, кому ещё актуальна эта тема.
Для начинающих самый лучший вариант - это Miteinander. Сама именно по этому учебнику изначально занималась. Он идет с аудио, но у меня они не сохранились.
Учебник тут. http://cloudaxus.com/file/bb29d2
На здоровье.
Первый
Я  изучал немецкий самостоятельно из любви к языку. Поэтому не хотел  вносить в наши отношения с ним отталкивающего академического. Изучал  через радио, фильмы без субтитров, чтение без словаря, прослушивание  телефонных розыгрышей, общение с носителями. Конечно, Илья Франк.  Конечно, Наталья Федоровна Бориско, которая была максимум из более или  менее традиционного... Читать далее
Анонимный ответ16 июля 2019

Вообще, по немецкому языку очень много хороших книг, если рассматривать классические учебники, то на ум приходит, например, Тагиль И. П. (грамматика) или  Завьялова В.Если интересно, вот хорошая подборка классических учебников по немецкому.

учебник Попова это семейное

Ох, немецкий, люблю ж я тебя не меньше древнерусского. Помню, даже сказки по немецкой грамматике писала когда-то, их печатали на de-online (например: http://www.de-online.ru/news/kak_nastja_osvobozhdala_artikli/2014-05-29-273) Но как-то подзабросила сейчас… а жаль. Что ж, будем вспоминать, с чего начинали… Самой страшной темой для меня на начальном этапе были артикли... Читать далее