на что вы делаете акцент при выборе одежды (каким характерестикам и требованиям она должна отвечать)?

Мода и красотаСтиль+4
Мария Арсентьева
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера - композитора  · 10 июн 2016

с давних времен я покупала одежду в сєконде, ( тут есть несколько советов),но после того,как мне пришлось пойти на работу в офис, а из базовых офисный вещей у меня ничего не было, поехала и купила классный вышитый пиджак. каков же был у меня шок,когда в маршрутку зашла девушка в таком же!

в общем любви к мас-маркету у меня не было никогда,но после этого случая я сказала себе,что мас-маркет, только на крайний случай.

я покупаю одежду в интернете. чаще всего на сайте asos. не знаю как в России, но в Украине это не очень популярно, и людей в одежде Асос можно встретить намного реже,чем в чем либо другом.

Мои правила покупки:

  • Цена: оплачиваю я долларами, стараюсь никогда не думать о том,сколько я потратила денег на костюм, так как по курсу это будет ужасно пугающая сумма.

  • Размер: я маленького роста,и не смотря на то, покупка в интернете или в магазине, я ищу одежду,которая будет на мне хорошо сидеть. слежу за размером, в интернете - каждый раз делаю замеры себя и внимательно смотрю таблицу размеров на сайте. Не заказывайте вещи Petit, если вы высокая, и вещи обычного размера,если вы низкая. В 80% из 100 она будет ужасно сидеть на Вас.

  • Фасон: я не люблю простые вещи, но недавно,возвращаясь к теме офиса, я поняла,что у меня нет базового гардероба. Это супер важно иметь несколько луков из одного комплекта одежды.  базовый гардероб для девушки имеет большое значение.  После того,как я собрала большую часть, я позволяю себе смотреть на более интересные вещи.

  • Материал и фактура: Обожаю не пошлый глиттер. И гобелен. Я готова скупить все вещи из гобилена и с глиттером, если они на мне отлично сидят. (иногда даже если плохо)
    В общем я бы могла очень долго описывать все процессы покупки, но повторю самое главное:

##
1. следите за размером, не покупайте вещи,которые на вас плохо сидят, даже если они вам очень нравятся. (по горькому опыту говорю)

  1. если вы заказываете в интернете,и оплачиваете долларами - не переводите цену на свою валюту. с теперешним курсом цены пугают

  2. покупайте базовые вещи, соберите весь комплект, и тогда уже позвольте купить что-то необычное и интересное.

  3. и не бойтесь экспериментов! покупайте блестящее, золотое, красное, какое угодно. не бойтесь осуждения и взглядов!