Ольга Багурина
июнь 2016.
40211

Зачем ласки заплетают косички лошадям ночью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ласка слизывает пот (кристаллы соли) с лошадей. В поисках этих кристалликов перебирает у неё гриву и неосознанно запутывает её. Поверья придумывают люди, а в природе все просто. Где больше скопилось соли - там больше и так называемых "косичек".

Екатерина Ивановаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
92
0

Все несколько иначе.  После посещения ласки, лошадь порой стоит вся потная, в мыле. Блохи, поселившиеся в мехе ласки, не переносят конский пот и погибают. На это меня надоумил эпизод времен Отечественной войны, вычитанный в одной из книг. Об этом я рассказал по телефону В.Пескову,  ведущему программы "В мире животных", а он в свою очередь этот эпизод с небольшой интерпретацией поместил в рубрику о животных в газете "Комсомольская правда".   

0
Ответить
Прокомментировать

На то они и ласки, чтоб делать ночью ласки, хоть пусть и лошадям. Так нада. Не переживайте, если у вас нет ласки. Она это умеет. Всё зависит от места, где  эти косички плести. Бывают очень нежные и чувствительные; светлые и тёмные. Так там трудолюбия и внимательности надобно больше. А ночью время течёт иначе, чем днём - вот тем и удобнее. Зачем? Чтобы ласковее были те, кому плетут.

69
-118

Я сейчас, вот только что, ничего не понял...

+1
Ответить
Комментарий удален модератором

Такое ощущение, что изначальный текст перевели на иностранный язык и обратно на русский в Гугл переводчике 

+14
Ответить
Ещё 2 комментария

СВОЛОЧИ ДИЗЛАЙКАЮТ.

+1
Ответить

Это же рофл, зачем минусуете, изверги?

+2
Ответить
Прокомментировать

Во-первых, для регуляции температуры. Во-вторых, чтобы грива не путалась, особенно если животное подвижно или любит поваляться в траве. В-третьих, некоторым породам лошадей, например, фризским, косички заплетают для получения волн, характерных для этой породы. Ну и для красоты, естественно. :)

9
-72

вопрос именно в том, зачем ласки это делают. причины людей понятны

+8
Ответить

Шиндовс в моей голове перезагружается. Что за ласки?

-5
Ответить

ласки это животные, они по ночам заплетают лошадям необъяснимые косички необъяснимо зачем

+9
Ответить
Ещё 8 комментариев

А, теперь стало яснее
(нет)

+3
Ответить

Вопрос не в том, зачем это нужно ЛОШАДЯМ, а зачем это нужно ЛАСКАМ

+10
Ответить

Нет, с этим-то я уже разобралась. Но сомнительные личности ласок не укладываются у меня в голове

+11
Ответить

Максим, начнем с того, а делают ли они это вообще?

-5
Ответить

Бездарь. Это все объясняет

+2
Ответить

Ласка магия чёрного

+11
Ответить

Аля, ласка - это маленький хорек

0
Ответить

Слышал несколько историй как эти ласки замучивали лошадей до смерти. В прямом смысле.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить