Вот все говорят , что в сутки нужно выпивать как минимум 1,5-2 литра воды ? Необходимо ли это или это просто рекламный трюк ?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Уля Какуля
Студент Связей с Общественностью.  · 10 июн 2016

Насколько мне известно, доказательств со стороны Науки о том, что всем и каждому обязательно нужно выпить именно столько, нет.

Обычно, когда говорят о необходимости выпивать два литра воды в день (сутки), ссылаются на тот факт, что масса человека до 75% состоит из воды, и, следовательно, нужно выпивать два литра воды в день. Это логическая ошибка.

Человек получает достаточное количество жидкости из еды, чая, кофе, прочих напитков, и заставлять себя пить тогда, когда не хочется, нет необходимости.

Думаю, стоит упомянуть и о гипергидратации. Это избыточное содержание воды в тканях и органах организма, нарушение баланса воды и соли. Проще говоря, водная интоксикация. Не берусь судить о медицинских последствиях, но знаю, что она может выражаться в отеке легких и мозга, что очень легко приводит к смерти.

Правильный ответ. Лучше не скажешь.