Что вы думаете о "Кодексе отца и мужчины"?

ОбществоДискриминация+2
Регина Готова
Я у мамы бунтарь  · 10 июн 2016

Знаете, очень неоднозначно.

В идеале такой кодекс должен учить тому, что женщины не находятся на ступени ниже мужчин, то есть уважению; а еще тому, что "залететь" может не только женщина, но оба партнера, то есть ответственности. И вроде оно самое и подразумевается авторами кодекса (http://www.utro.ru/news/2016/06/09/1285735.shtml), особенно в той части, где написано про причину абортов.

Но кто его знает, что на самом деле будут вкладывать в умы молодых мужчин? Зная наше государство с его духовными скрепами, не исключаю, что им будут втирать, что женщина - домохозяйка, она должна слушать мужа и нарожать мильён детей. Особенно мои слова подтверждают цитаты "Я мужчина, и я в ответе перед Богом за то, что происходит со мной, с моей семьёй и с моей страной"; "Я мужчина, и для меня важна история моей семьи, моей страны. Как не растет дерево без корней, так и будущему семьи и страны трудно быть без прошлого"(http://www.pravoslavie.ru/88227.html).  Чувствуете, как патриархатом веет? Ко всему прочему, это похоже на пропаганду... как бы сказать... рождения детей. Мало нам родственников, которые нудят: "Тебе уже 25, скоро твои чресла ссохнутся", так еще и государство со своей пропагандой. Если пара рожает ребенка не по своему желанию, то ребенок становится обузой и не получает должного к себе отношения. Очень жаль, что авторы кодекса об этом не подумали.