Если я решу устроится работать охранником в посольство, допустим, Швеции, то мне дадут визу? Ведь считается, что посольсвто как отдельная страна.

Бизнес и менеджментКарьера+5
Анонимный вопрос
Журналист и музыкант  · 9 июн 2016

Вопреки расхожему мнению, территория посольства является территорией того государства, где находится данное посольство. Но на него распространяется дипломатический иммунитет, а поэтому там действуют законы страны (в данном случае - шведские). Если вы на территории посольства нарушите закон, судить вас будут по шведским законам. Но виза для входа вам будет не нужна, только пропуск.