Куда идти после 11?

ОбразованиеПолитология+2
Саша Зямин
студентка, северянка, грустный человек, любитель коров  · 9 июн 2016

Отталкивайся от того, что ты хочешь.  Хочешь вышку, сдавай ЕГЭ, учись, трудись и поступай на высшее. В плане профиля никто тебе не советчик.
Можешь пойти в колледж. Чем не вариант.
Хочешь иди в армию, отслужишь, получишь военный, за год сообразишь, что тебе от жизни нужно (или нет).
Если возраст позволяет и родители не давят, то, на мой взгляд, все-таки лучше годик погулять, обдумать все и уже делать, что велит душа, а не сгорающие сроки подачи документов и не очень сданный экзамен (искренне надеюсь, что это не про тебя). Хотя мало кто согласится терять год.
В общем, все в твоих руках и удачи тебе в выборе.)

Парню после 11 класса годик погулять можно в военной части, например