Если в пьяном виде человек говорит о тебе гадости, а в трезвом извиняется и опровергает, то чему верить?

ПсихологияЗдоровье+4
Nastya Sokolova
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 19 апр 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru

Лучше не верить ни трезвому, ни пьяному. Вам важно разобраться, что вас держит в отношениях с человеком, который, напиваясь, говорит вам гадости. Возможно, партнёр вами манипулирует.

Подробнее об отношениях с манипулятором можно почитать здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/kak-manipuliatory-ponijaiut-samoocenku-jertvy-chast-1-5e708fef5af59a04d1684ab7

То, во что вы верите, во многом определяется тем, насколько вы хотите быть в отношениях с этим человеком. Если боитесь потерять партнёра, будете находить ему оправдания и верить в его извинения. Независимо от того, что вам скажут другие.

Подумайте, что вы потеряете и что обретёте, если отношения прекратятся. Может быть, вам было бы комфортнее с другим человеком. Хотя, если не разобраться в себе, не сделать выводы, в новых отношениях будут возникать старые проблемы.

Если ваш близкий злоупотребляет спиртным, мы готовы помочь, оставляйте заявку на консультацию здесь: https://narkology.help/