Эффективно ли изучение английского или любого другого языка при помощи просмотров фильмов на данном языке в сравнении с другими методиками изучения языка?

ОбразованиеКино+2
Борис Романов
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 9 июн 2016

Конечно эффектно , если погрузится в фильм , ты создаёшь в своей голове мини англо-язычную среду, улавливаешь мимику, интонацию , слышишь много выражений на сленге которые в книгах не найти...

Считаю фильмы если не самый лучший способ к изучению языка то один из лучших и удобных...

На опыте своём, таким способом достаточно сильно поднял свой итальянский ..