Насколько «Если #Крымненаш. Альтернативная история про Крым от РТ» отражает реальную ситуацию полуострова и его «возвращения» Россией?

ОбществоПолитология+4
Андрей Бондарь
программист, предприниматель  · 9 июн 2016

Зачем анализировать пропагандистский ролик, сделанный пропагандистским государственным телеканалом? Основной его посыл: "если бы не мы, русских в Крыму бы притесняли националисты и вообще был бы кошмар". Этот посыл легко опровергается, если поинтересоваться, насколько русских и русскоговорящих притесняют, скажем, в Харькове или Одессе (кроме одной трагедии, спровоцированной как раз пророссийскими бойцами, кто-то что-то знает?). Что-то тихо там все. Десятки тысяч погибших русских только там, где их так храбро защищают добровольцы и отпускники из ДРН и ЛНР.