Есть ли в истории люди, которые умерли от депрессии ( не путём пули или петли)?

МедицинаПсихология+3
Ольга Магомедова
Социолог  · 9 июн 2016

Путешественники не раз описывали случаи, когда какой-нибудь туземец умирал после проклятия вождя или шамана. Описание вполне подходит под развернутый депрессивный психоз, когда лидер группы лишает кого-то статуса и самоуважения. Для сознания дикаря это может оказаться катастрофой. Наверное, это состояние вроде того, когда современный человек вдруг выясняет, что он полный неудачник. В описываемых случаях дикари ложились на землю и умирали в течение нескольких часов или дней

Экономист, Эколог, Документалист, Путешественник  · 9 июн 2016

Думаю множество, проследите связь, депрессивное состояние вызывает депрессивные мысли, мысли => действия => cобытия. Не прямо конечно, а косвенно, депрессия может привести не к лучшим событиям в жизни, в том числе и к смерти. Ваши мысли формируют вашу реальность.