Как найти человека, если видел его пару раз, но не знаешь даже имени?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 9 июн 2016

Сложная ситуация, но всё-таки есть возможности. Надейтесь только, что он тоже вас видел, это намного упростит поиск.

  • Самое очевидное -- написать в "подслушано" города, вуза или заведения, где вы видели этого человека, указать время и приблизительную внешность. Люди действительно откликаются, и если достаточно сузить круг поиска, то если человек сам не увидит ваш пост, то его опознают знакомые и обязательно передадут.
  • Второе, несколько более сложное. По месту вашей встречи и какому-то визуальному впечатлению попытаться предугадать место учёбы/работы человека, приблизительно определить его возраст и вбить эти данные в расширенный поиск вконтакте. Конечно, многие люди не задают такие сведения у себя на странице, но вам может повести.
  • И третье -- прийти туда же ещё раз и попытаться дождаться его. Как говорится, "Преступник всегда возвращается на место преступления".
    Удачи вам в вашем поиске.