Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Случалось ли вам лично сталкиваться с мистикой?

Зачем я это узнал?Мифы
Uma Palata
  · 67,2 K

Хотя я не верю в мистику тем не менее бывали случаи в жизни, что ничем кроме мистики их не объяснить. Так после встречи с человеком жутко мне завидующим, последовательно умерли мои родители. Понимаю звучит глупо, но сначала после встречи умер мой отец и я сам чувствовал себя плохо, будто сглазили, но когда вдруг неожиданно встречаю во второй раз, сразу мысль: неужели опять кто либо умрет? Так и произошло...

Впрочем были случаи и совершено невинные. В день своего 16летия нарисовал картинку, где еду на велосипеде в девушкой по дорожке около деревни, где проводил лето у бабушки. Про рисунок тут же забыл, поэтому был изумлен через полгода, открыв альбом, где увидел, то что это произошло летом на самом деле. На следующий год я нарисовал в тот же день себя студентом института. Так и вышло, но не так легко и просто, как в первый раз, точно без всякой мистики.

Ещё один забавный случай случился много позже. Хотя начался, когда исполнилось 15. Тогда я расстался с девушкой и её фотографию хотел сжечь, но затем просто спрятал в отцовский армейский альбом. Засунул под наклеенную фотографию. Месяц спустя захотел посмотреть на неё, но не нашел, как ни тряс альбом. Прошло 40 лет. Я сканировал старые пленки и нашел снимок этой девушки с подружками. Меня поразило, что уже забыл её совершенно и не мог узнать на снимке. Конечно, методом от противного определил, что только одна из них мне не противна, но как проверить? И тут мне попадается старый отцовский альбом и вижу выглядывающий краешек фотографии. Неожиданно потерянная фотография сама вылезла мне на встречу...

Вообчето нужно к проблеме подходить научно. Выявить все предпосылки к логическому выводу, сопоставить факты, дабы... Читать дальше
Первый
Обычная(Ха-ха) девушка со страстью к фэнтезийным книгам, мистике и рукоделию. Очень люблю...  · 21 окт 2020
Случалось, правда я не уверена, что это не мои детские бредни. Мне тогда лет пять было, я долго истерила и мама выполнила свою угрозу:закрыла меня в туалете без света. Я тогда продолжала плакать, как из темноты на меня глянули два глаза... Знаете, как в мультиках рисуют:поперечно вытянутые, с чёрными круглыми зрачками и без радужки, просто белое пространство. И сейчас... Читать далее
Первый
Увлекаюсь астрономией,моделингом,пескетерианка,религиозный мистик,недоюрист, отчаянный ром...  · 24 окт 2020
Да, от видения маленькой подруги,заходящей в подъезд,до астральных путешествий и падания вещей с неба, плюс видение ярче обычного цвета,с синеватам оттенком,как в летстве раннем, и ощущение спокойствия как в утробе матери,это не всегда,а только во время восстановления психики после стресса, плюс нахождение в нужнон время в нужном месте и исправление людей на глазах при... Читать далее
Я Арина Камыш, учусь на дизайнера и иллюстратора. Пишу небольшие рассказы в жанре фэнтези...  · 31 мар 2022
Да. В августе того года призывали духа. Женщину-демона. Получилось. Она говорила с нами в мыслях, мы слышали отчётливые шаги и хруст веток, хотя ветра не было. А потом случилось самое страшное во всей этой истории. Спустя два дня после призыва мы сидели в подъезде, потому что шел дождь, вдруг слышим тихий вздох, или стон, нечто среднее. Мой друг меня толкает, говорит... Читать далее
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 17 окт 2020  · kolomnikov.ru
Мистика или явления идущие вразрез с картиной мира человека ? По сути для мира мистика — часть сложной картины. Человеку, особенно на ранних этапах становления, мало дано в плане восприятия. Потому что не знакомо интерпретируется как чудо или мистика. Но я сталкивался с такими явлениями как помощь Свыше, алогичное поведение Мира и т.д. Только потом впоследствии... Читать далее
дизайнер  · 10 июн 2016
В детском лагере, когда мне было лет 13, произошла наверное, самая мистическая история в моей жизни. Сам то я атеист, не верю в каких-либо богов, астрологию и так далее. Наверное, это просто забавное совпадение. Играли в комнате с "сокамерниками", во всякую чушь типо вызовов матерных гномиков или пиковой дамы, рассказывали друг другу байки. Кто-то вспомнил, что можно... Читать далее
Да, в пять лет я видел что-то вроде призрачной птицы. Дело было в городе Конотопе, я жил у бабушки. В туалете... Читать дальше
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 9 июн 2016
Мои родители рано развелись, и я переехал жить к родителям мамы. Папу навещал очень редко, дом где он жил это было "что-то". По словам бабушки, бывшие жильцы, дом с радостью обменяли на 2х комнатную квартиру в маленьком городишке и съехали. Соседи поговаривали, что в этом доме кто-то повесился на чердаке. Бабушка рассказывала историю как ночью видела привидение -... Читать далее
Возможно, после того как Вам эту историю рассказала Ваша бабушка, Вы начали в это верить, человеку можно что... Читать дальше
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 10 июн 2016
Мне было 19 лет, когда я уехала на заработки в Англию. Перед отъездом я конечно же навестила моих бабушек и деда. Он как всегда давал мне наставления как вести себя, что делать или не делать. Слушала конечно, же в пол-уха, как весь молодняк. Не знала, что в последний раз вижу деда. Где-то через пару месяцев проснулась до работы рано утром с жуткой сердечной болью, чем... Читать далее

Про предчувствия знакомо.

Мне тогда было лет 7. Я был в своей комнате, играл в Лего. Позже мне захотелось почитать какую-нибудь книгу и я подошёл к полке. Книги на полке стояли ребром плотно друг к другу. Я взглянул на них и остановил взгляд на своей любимой сказке про доктора Айболита. Через мгновение эта книга взяла и вылезла прямо из ряда сантиметров на пять! Я спокойно задвинул книгу обратно... Читать далее
Ну вот так: сначала спокойно задвинул, потому что в шоке был, а потом понял что произошло и испугался. А вообще... Читать дальше
Аналитик, web-master, digital marketing  · 10 июн 2016
А про родственников можно? Тетя рассказывала, которая тогда была девушкой 20-22 лет, жила с мамой (моей бабушкой). В этой квартире, у них дома,  ночью с них периодически кто-то срывал одеяла. И вот бабушке нужно было уехать на несколько дней, а тетя боялась ночевать одна, позвала подругу. Ночь прошла спокойно, тетя утром встала и куда-то ушла (на работу или учёбу)... Читать далее