Этично ли, не отвечать на вопросы, которые шлют в личку в TQ? (иногда кажется, что люди тыкают на тебя просто так)

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Анонимный вопрос
Журналист, копирайтер  · 9 июн 2016

Этично, коль скоро вы не обязаны знать ответ на каждый вопрос и не должны расписывать его, даже если знаете. Намного этичнее, чем начинать бессодержательный ответ с выражения недоумения по поводу того, зачем автор направил вам запрос и вынудил вас таким образом писать буквы (нередко попадаются такие формулировки).

Да, в большинстве случаев в повседневном общении считается признаком дурного тона игнорировать обращенный к вам вопрос, но TQ - это отдельный случай. Вопрос, скорее всего, адресован не персонально вам, просьба ответить на него является частью рассылки. Это упрек не вам и не автору вопроса. Просто так отображается список потенциальных экспертов: отметились в ответе с определенными тегами и вот вы уже как бы в теме. Список рубрик, откуда может прилететь вопрос, находится у вас в профиле, широкая специализация, не так ли?