Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не растут (сильно отстают) руки. Хотелось бы полюбопытствовать, можно ли качать только руки больше чем 2 раза в неделю? P.s занимаюсь дома (штанга/гантели).

МедицинаСпортЗдоровье
sdasda dsafad
  · 6,4 K
По образованию — биофизик, по жизни — программист, спортсмен, педагог  · 13 июн 2016

А откуда взялось ограничение на 2 раза в неделю? Спортсмены тренируются до 6 раз в неделю, а во время спортивных сборов и по несколько раз в день.

Если речь идёт о распределённой тренировке разных групп мышц в разные дни, то я бы к упражнениям с отягощением (штангой и гантелями) два раза в неделю предложил бы добавить в другие дни комплексные упражнения с собственным весом — подтягивания и отжимания разных видов, мостики и прочее.

На тему упражнений с собственным весом мне очень понравилась книга "Тренировочная зона"

Если вы не принимаете дополнительные стимуляторы, то не стоит тренироваться очень часто вообще, не говоря уже о том чтобы прорабатывать одну мышечную группу больше раза в неделю. Но есть много способов сдвинуться с мертвой точки без применения химии. Например вставочные подходы, почитайте про них. Мне очень помогла стато-динамическая методика тренировок, которую я... Читать далее
Если ты задаешь здесь подобный вопрос, то думаю особых успехов в бодибилдинге ты не достиг. Вот лично мой опыт, я занимался 2 года, поначалу все збс шло, но потом заметил, что чет не идет, но продолжал заниматься, при этом питание было хреновым, пил часто, и программу не менял- как результат плато. В один момент понял, что пора. Короче на первых этапах твоего... Читать далее