Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько реалистична идея о том, что Россия находится в переходном состоянии ещё с 1917 года? Т.е. СССР и РФ лишь часть этого смутного времени.

ОбществоИстория+2
Кристина Знакомая
  · 1,4 K
Человек, землянин, много читаю, люблю информацию, мечтаю полететь в космос и обрести...  · 9 июн 2016

Реалистично может быть все что угодно, зависит только от реальности, в которой вы существуете. А насколько известно, реальность (или правда) у каждого человека своя. Относительно вашего вопроса, то такая концепция, конечно же, имеет право на существование. Осталось только доказать. Только возникает вопрос с какого момента 1917 года вы ведёте отсчёт? С момента, когда император отказался от власти, и временное правительство стало руководить государством, или с момента, когда началась Гражданская война между белыми и красными, с последующей победой советской власти.

Плюс ко всему, возникает, конечно же, вопрос, что есть переходное состояние? Переход от чего к чему? От частной собственности к общественной и обратно? Или же от монархии к демократии? Или речь идёт вообще о переходном периоде из-за последствий промышленной революции 1890х годов в Российской Империи?

все вопросы дискуссионны.

Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 2 авг 2020
Видимо можно так сказать. Россия ищет себя в современном мире, ищет путь к процветанию. Проблема в том, что кровавый эксперимент большевиков очень сильно отбросил страну назад. Да и затянулся на век уже. В стране появилось несколько поколений людей, которые были оторваны от нормального процесса развития цивилизации. Поэтому робкие попытки вывести Россию из тупика пока... Читать далее