Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто ли ломаются зарядные устройства от компании Apple и почему?

ТехнологииГаджетыApple
Алина Ржанникова
  · 8,5 K
Эзотерик, видео блогер, владелец ресурса MagSargas.com, посвящённого магической помощи и...  · 28 янв 2016

Изнашиваются зарядки очень часто. Особенно кабели lighting. Слышал, это связано с политикой компании по сохранению окружающей среды. Теоретически, в течении нескольких лет, под лучами солнца, оплётка кабеля должна полностью разлагаться. Одна из зарядок MacBook держится у меня с 2011 года. Устал перематывать изолентой. Рассыпается в руках, как лада калина. Природу нужно беречь, но запас прочности могли бы сделать и побольше.

Директор по контенту сервиса «Амплифер»  · 28 янв 2016  · t-do.ru/writingtools

Часто. С 2010 года пользуюсь "яблоками" и зарядки от их гаджетов очень быстро изнашиваются. Среднее время "жизни" зарядки, по моему опыту – около 6 месяцев. Наушников – около года. Почему так? Вероятно, чтобы вы купили у Apple ещё один такой же проводок и они заработали на вас :)

Творчество  · 28 янв 2016
Со своей стороны хочу сказать, что, видимо, зависит от пользователя. Потому что я много лет пользуюсь продукцией Apple, начиная с iPhone 3G, и ни разу у меня не перестал работать ни один кабель или зарядка или аксессуар. Вот ни разу. Все родные кабели и зарядки спокойно работают долгие годы, учитывая что их иногда жевала кошка. И старые широкие кабели и лайтинг и от... Читать далее