Что изучает экология? Как пример - психология, наука о душе. (лого о психо) Что за "эко" такое, которое изучает данная конкретная "логия"

ЭкологияПрирода
Ярослав Москалёв
студент факультета психологии МГУ  · 9 июн 2016

Экология (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — наука) — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

wikipedia.orgИзвините, конечно, но ответ на этот вопрос можно найти за несколько секунд.

Спасибо. Видимо искать не умею