Посоветуйте аниме выпуска 2014-2015-2016 годов?

АнимеМанга+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 9 июн 2016

Вообще, перед задачей такого вопроса, нужна ссылка на MAL или любой другой ресурс с аналогичным функционалом, где будет видно, что Вы уже посмотрели и какие в целом у Вас предпочтения.

Так как никаких зацепок, относительно Ваших вкусов, у меня нет, буду стрелять наугад.

2014:

Space Dandy - Комейдийные скетчи про космического охотника за головами. Забавно, легко, смешно и самую малость фансервисно + просто уйма пародий и отсылок к индустрии.

Zankyou no Terror - Достаточно качественный и ничуть не затянутый детектив, как по мне, один из лучших представителей жанра.

Omoide no Marnie - Относительно свежее творение студии Ghibli.

2015:

Overlord - Относительно неплохой вариант. Повествование идёт со стороны парня-геймера, который застрял в ММОРПГ. Если SAO ушёл в сторону банальщины и романтики, то тут всё скатывается в пародию и лёгкий трэш. Плюсом выступает относительная краткость - всего 13 эпизодов.

Bakemono no Ko - Достаточно интересная история от Хосоды Мамору.

One Punch Man - Пародийно-комедийный скетч на тему супергеройств, суператак, суперзлодеев и прочих клише японской анимации. Опять же решает краткость (12 эп.)

2016:

Многое ещё в процессе выхода, поэтому оценку дать сложно.

Boku dake ga Inai Machi - Мои знакомые говорят, что это победа зимы 2016, сам я в этом пока не убедился.
Kiznaiver - Стоит глянуть хотя бы из-за того, что это студия Trigger.
Sakamoto desu ga? - Что-то около One Punch Man-а, только про школу и бисёнэна.
Koutetsujou no Kabaneri - От создателей Shingeki no Kyojin. Пока не досмотрел до конца, оценку дать не могу, но на данный момент кажется ремейком Титанов с более интересным сеттингом.

Ну вот как-то так. Старался выбирать что-то разношёрстное. Думаю, что что-нибудь Вам обязательно понравится.

P.S.

Советую посмотреть 35 ONA-фильмов с выставки японских аниматоров. Много годноты. Выходили они в 2014 году, каждый фильм идёт около 7 минут.