Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте аниме выпуска 2014-2015-2016 годов?

АнимеМанга+3
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Увлекаюсь японской культурой и анимацией. Блог: vk.com/animeshorts / twitter.com/romor_on  · 9 июн 2016

Вообще, перед задачей такого вопроса, нужна ссылка на MAL или любой другой ресурс с аналогичным функционалом, где будет видно, что Вы уже посмотрели и какие в целом у Вас предпочтения.

Так как никаких зацепок, относительно Ваших вкусов, у меня нет, буду стрелять наугад.

2014:

Space Dandy - Комейдийные скетчи про космического охотника за головами. Забавно, легко, смешно и самую малость фансервисно + просто уйма пародий и отсылок к индустрии.

Zankyou no Terror - Достаточно качественный и ничуть не затянутый детектив, как по мне, один из лучших представителей жанра. 

Omoide no Marnie - Относительно свежее творение студии Ghibli. 

2015:

Overlord - Относительно неплохой вариант. Повествование идёт со стороны парня-геймера, который застрял в ММОРПГ. Если SAO ушёл в сторону банальщины и романтики, то тут всё скатывается в пародию и лёгкий трэш. Плюсом выступает относительная краткость - всего 13 эпизодов.

Bakemono no Ko - Достаточно интересная история от Хосоды Мамору.  

One Punch Man - Пародийно-комедийный скетч на тему супергеройств, суператак, суперзлодеев и прочих клише японской анимации. Опять же решает краткость (12 эп.)

2016:

Многое ещё в процессе выхода, поэтому оценку дать сложно. 

Boku dake ga Inai Machi - Мои знакомые говорят, что это победа зимы 2016, сам я в этом пока не убедился. 
Kiznaiver - Стоит глянуть хотя бы из-за того, что это студия Trigger.
Sakamoto desu ga? - Что-то около One Punch Man-а, только про школу и бисёнэна.
Koutetsujou no Kabaneri - От создателей Shingeki no Kyojin. Пока не досмотрел до конца, оценку дать не могу, но на данный момент кажется ремейком Титанов с более интересным сеттингом.

Ну вот как-то так. Старался выбирать что-то разношёрстное. Думаю, что что-нибудь Вам обязательно понравится.

P.S.

Советую посмотреть 35 ONA-фильмов с выставки японских аниматоров. Много годноты. Выходили они в 2014 году, каждый фильм идёт около 7 минут.

Город в котором меня нет - первая серия заинтересовала жестко но потом там пошло ответвление совершенно непредсказу... Читать дальше
квазифилолог, приверженец северной традиции  · 9 июн 2016
Психо-Пасспорт -- аниме-антиутопия, где в обществе царит система Сивилла, которая определяет психическое здоровье людей, засчет которой решаются вопросы, кто преступник, а кто нет. Стоит посмотреть как минимум за анти-героя, атмосферу, в которой витает эстетика ностальгии по прошлому, также периодические цитаты Руссо, Аристотеля, упоминания Оруэлла, Дика и т.д. 2 сезон... Читать далее
Ем печенье, смотрю аниме, сушу голову феном.  · 10 июн 2016
"Death parade" - замечательное психологическое аниме, в котором затрагиваются темы человеческой сущности, цены жизни и вопросы о добре и зле. В нем рассказывается о нелегкой доле судей загробного мира, которым необходимо вынести вердикт, кто достоин перерождения, а кто вечного забвения. Очень рекомендую к просмотру!  Идем далее!  "Boku dake ga Inai Machi" - пожалуй... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 9 июн 2016

ВАНПАНЧМЕННННН, каждый должен увидеть силу Сайтамы, каждый должен быть осведомлён о существовании непобедимого паренька с лысой головой. Лёгкое и осень прикольное аниме которое побило все рекорды меньше чем за месяц перегнав даже "Игру Престолов" и "Ходячих Мертвецов"

Первый
Диванный аналитик  · 10 июн 2016

Паразит: Учение о жизни.

Один из лучших тайтлов 2014 года. Сюжет разсказывает зрителю о японском школьнике Шиничи Идзуми, в тело которого попадает неизвестный миру паразит и показывает как они будут пытаться сосуществовать. В аниме затронута одна из проблем человечества, что очень удевительно. К просмотру рекомендуется.

по мне так ничего примечательного там нет, хоть и до конца досмотрел.