Почему фанаты Санкт-Петербуржского Зенита "бомжи", Московского Спартака - "мясо", а ЦСКА - "кони"?

ОбществоСпорт+2
Анонимный вопрос
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 9 июн 2016

Бомжи - потому что раньше "Зенит" был совсем небогатым клубом, болельщиков у него было мало, а те, что были, часто приезжали на матчи команд и спали на вокзалах, так как на гостиницу денег не было.

Мясо - потому что в советское время спонсором "Спартака" был какой-то мясокомбинат, команда даже официально называлась одно время "Пищевики".

Кони - потому что в 30-е годы прошлого века футболисты нынешнего ЦСКА жили в помещении, которое раньше было конюшней в резиденции князя Юсупова.